Последние новости » Шоу-Бизнес » Белорусская биатлонистка Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

Белорусская биатлонистка Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

63

А было это крайне важно.

«Вы же понимаете, как это бывает: чем сильнее желаешь, тем хуже получается», — констатировала Анастасия во флеш-интервью после гонки.

Из спортсменок сборной Российской Федерации лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, набравшая 185 очков, которые позволили ей занять 11-ю строчку в зачёте Малого хрустального глобуса спринтерских гонок. 44 секунды и стала 2-ой. Задатком высочайшего результата стала действительная стрельба. На втором месте — представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, которая тоже поразила все мишени, однако отстала от лидера на 1,2 секунды. Очевидно, ей превосходно удается концовка олимпийского сезона.

Для 31-летней Домрачевой данная победа стала 5-той в текущем розыгрыше Кубка мира. Русским биатлонисткам, к сожалению, не повезло — они не попали даже в 10-ку наилучших. Однако ни одной из них не удалось совместить безошибочную работу на рубеже с нормальным (о высоких скоростях не говорим) ходом. 18 место у Светланы Мирновой. Выкладываюсь по максимуму, была очень сложная гонка. Неделю назад в норвежском Холменколлене она одолела в гонке преследования.

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен финишировала 16-й (+1.20,5; 1). «Мне с начала было так трудно, что я думала только о том, как бы дойти до финиша», — констатировала она. Ульяна Кайшева из Удмуртии с одним промахом на 25-м месте. Кристина Резцова заняла 62 место. Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф (один промах; +33,3). Сборная Германии выиграла женский Кубок наций, набрав 6 тыс. 179 очков.