Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Власти США начали расследование против производителя автоматов Калашникова во Флориде
Спорт

Власти США начали расследование против производителя автоматов Калашникова во Флориде

23


Власти США начали расследование против производителя автоматов Калашникова во Флориде
Власти США начали расследование в отношении завода Kalashnikov USA во Флориде, который принадлежит компании RWC Group и производит в США копии автомата Калашникова (АК-47). Расследование вызвано тем, что руководство фабрики тесно связано с ближайшими соратниками президента России Владимира Путина, сообщило агентство Bloomberg.

Информированный источник рассказал агентству, что федеральные прокуроры расследуют коммерческую деятельность компании RWC Group LLC и ее завода Kalashnikov USA. Особенно офис прокурора в Майами интересует запрос, поданный заводом Kalashnikov USA в 2015 году на получение местных и федеральных налоговых льгот, следует из материалов по делу, представленных в суд города Помпано-Бич в штате Флорида.

RWC Group стала единственным дистрибьютором автоматов Калашникова в США в 2012 году, когда российский концерн планировал ежегодно продавать в Америке 200 000 АК-47.
После того как в 2014 году Минфин США ввел антироссийские экономические санкции из-за событий на Украине и «Калашников» оказался в санкционном списке, RWC Group заверила, что все связи с Россией и концерном разорваны и компания в полной мере соблюдает ограничительные меры США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК