Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В США решили казнить преступников по-новому
Спорт

В США решили казнить преступников по-новому

18


В США решили казнить преступников по-новому

В США на территории тюрем Оклахомы будет проведён эксперимент по новому способу казни преступников, приговорённых к смерти. Он не нов, но достаточно своеобразен.

Для того, чтобы лишать жизни преступников, которых местная Фемида приговорила к этому, станут использовать газ. Так уже делали нацисты при массовых казнях, но ими использовался не азот.

В Оклахоме, впервые на территории США, для того, чтобы исполнить смертные приговоры, станут применять азот в газообразном состоянии.

Сообщение об этом сделал Майкл Хантер, являющийся прокурором штата. Согласно предоставленной информации, смертные казни там возобновятся.



Правда, когда их начнут приводить в исполнение, пока не известно. Скорее всего, первый из подобных случаев произойдёт не ранее конца этого года.

В Оклахоме местными властями в 2016 году было принято решение о временной приостановке исполнения смертных приговоров. Это обосновывалось тем, что при данной процедуре происходило применение внутривенных инъекций, что могло вызвать у приговорённых появление перед смертью «нестерпимых болей».

В подтверждение данного вывода приводился факт, когда в 2014 году смерть приговорённого к ней Клэйтона Локетта продолжалась 40 минут. Она сопровождалась его «нескончаемыми мучениями».

Сейчас законодатели штата, чтобы избегнуть этого, решили  казнить приговорённых с помощью газообразного азота.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК