Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Массовое отравление детей в Волоколамске проверит прокуратура
Украина

Массовое отравление детей в Волоколамске проверит прокуратура

31


Массовое отравление детей в Волоколамске проверит прокуратура

Факт массового отравления детей в школах Волоколамска изучит прокуратура Московской области в рамках специально назначенной проверки. Соответствующее заявление сегодня днём сделал спикер Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

По его словам, представители региональных подразделений надзорного ведомства изучат все обстоятельства отравления людей и, в случае необходимости, примут меры прокурорского реагирования. Между тем, контроль за ходом проведения проверочных мероприятий будет осуществлять центральный аппарат Генпрокуратуры.



Напомним, что в среду утром более 20 детей пострадали от отравления неизвестным газом в в одной из городских школ Волоколамска. Первоначально сообщалось, что причиной ЧП стало распыление неустановленного вещества из баллончика, однако позже данную версию официально опровергли власти. Спустя время местные чиновники признали, что ночью в «Ядрово» произошёл выброс свалочного газа. Горожане сразу же организовали пикет у стен районной больницы, куда доставили пострадавших детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК