Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Amazon впервые стала выше Google по капитализации
Происшествия

Amazon впервые стала выше Google по капитализации

53


Amazon впервые стала выше Google по капитализации

Компания Amazon  продолжает демонстрировать стремительный рост по такому показателю, как рыночная капитализация. В феврале она стала третьей, а сейчас ей впервые удалось обойти Google, сместив того со второй позиции данного рейтинга.

 Специалисты поясняют это достижениями Amazon по облачным вычислениям. Данная компания, ставшая крупнейшим онлайн-ретейлером, была основана Джеффом Безосом.

При вчерашнем закрытии торгов, которые проводила фондовая биржа Нью-Йорка, показатель капитализации Amazon достиг 768 млрд долларов. Это стало следствием роста стоимости акций компании сразу на 2,7%. Впрочем, отмечают аналитики, отставание Google является незначительным. Это 5,4 млрд долларов. Первой, как и ранее, остаётся Apple (889,2 млрд).



Эксперты фондового рынка считают, рост акций Amazon вызван тем, что количество клиентов достигло у данной компании в годовом исчислении 196 млн человек. Помимо того, она является лидером по облачным вычислениям. В то же время Google является лидером по части цифровой рекламы. Этот сектор специалисты оценивают в 95,4 млрд долларов.

Компании начали очень жёстко конкурировать, что влечёт неудобства для их пользователей. В частности, Amazon ограничил продажи ряда устройств Google, предназначенных для безопасности жилища.

Google, в ответ, сделал недоступным YouTube для девайсов Amazon.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК