Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Польше националисты сожгли портреты Бандеры и Шухевича у посольства Украины
Спорт

В Польше националисты сожгли портреты Бандеры и Шухевича у посольства Украины

61


Польские националистические организации вчера провели под посольством Украины в Варшаве акцию, в ходе которой сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Один из ее участников польский депутат Роберт Винницки от ультранационалистической партии «Движение народовое» отметил, что националистическая акция стала прямым ответом на марш националистов во Львове две недели назад. Винницки называет марш во Львове неонацистским и утверждает, что он был проведен в честь «ответственного за геноцид на Волыни» Романа Шухевича.

На акции звучали лозунги «Бандеровцы — убийцы», «Шухевич — преступник» и «Стыд за Украину». Манифестаты призвали правительство Польши «кардинально изменить свою политику в отношении Киева».

В конце акции они сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича.



Посольство Украины в Польше осудило манифестации польских националистических организаций с «антиукраинской пропагандой».

В заявлении ведомства сказано, что посольство Украины в Республике Польша осуждает манифестацию отдельных польских националистических организаций, которые 19 марта собрались у посольства в Варшаве и произносили антиукраинскую пропаганду».

В посольстве добавили: «Сознательно или бессознательно, но своими действиями и высказываниями они разжигают нетерпимость, действуют в интересах Кремля, в имперской политике которого нет места для существования ни свободной Украины, ни свободной Польши и демократической Европы».


Фото:
В Польше националисты сожгли портреты Бандеры и Шухевича у посольства Украины


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК