Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » IBM представила самый маленький в мире компьютер
Спорт

IBM представила самый маленький в мире компьютер

15


IBM представила самый маленький в мире компьютер

Компания IBM представила процессор, размеры которого кажутся нереальными - их можно сравнить с размером кристаллов соли. При этом мощность процессора можно сравнить с чипом x86 1990 года.

Представители компании сообщили, что такая мощность устройства является достаточной, чтобы оно могло «контролировать, анализировать, обмениваться данными и даже влиять на данные». В частности, в компании отметили, что этот компьютер может быть источником данных для блоков-цепочек. Он предназначен для отслеживания отгрузки товаров и выявление краж и мошенничества, и даже для работы искусственного интеллекта. Размеры позволяют оснастить любой девайс без изменений его размеров.



По словам главы отдела компании, «В течение следующих пяти лет криптографические якоря, такие как чернильные точки или крошечные компьютеры, меньше, чем зерно соли, будут внедрены в обыденные предметы и устройства».

На данный момент еще неизвестна дата выпуска компьютера, поскольку прототип пока тестируется. Однако, представители компании заявили, что с ценой уже определились - компьютер будет стоить меньше десяти центов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК