Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Рязани компания взяла в рабство 13 человек из Кыргызстана
Украина

В Рязани компания взяла в рабство 13 человек из Кыргызстана

28


В Рязани компания взяла в рабство 13 человек из Кыргызстана

В Рязани удерживали в рабстве 13 работников из Кыргызстана. Сообщается, что у пострадавших отобрали паспорта и заставляли трудится в рабских условиях.

 В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что на территории производственного цеха ООО «Февраль» работали более сотни человек. Выяснилось, что 13 из них буквально удерживали в рабстве.

Когда они выезжали из Бешкека в Рязань на трудоустройство, то заключили трудовые договора, в которых значился нормированный рабочий день, бесплатное питание и медицинское обслуживание, а также установленная норма заработной платы. Однако, всего этого работодатель лишил своих «зарубежных рабов».



Стоит отметить, что трудящиеся не могли даже выйти из здания цеха в аптеку в случае необходимости, ведь у них отобрали документы. В настоящее время на некоторых работников и руководителей ООО «Февраль» заведено уголовное дело.

Сообщается, что правоохранительные органы уже опечатали несколько офисов компании и изъяли вещественные доказательства преступления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК