В Краснодарском крае по состоянию на 10.00 на выборах лидера РФ проголосовали 447,6 тыс. человек.
В Краснодарском крае по последним предварительным данным на 10:00 явка на выборах президента РФ составила 11,05%, или 447,5 тыс.человек из не менее 4 млн избирателей.
Более высокая активность отмечена в Каневском, Успенском и Славянском районах, тут проголосовали 18,52%, 18,51% и 16,82% избирателей соответственно, пишет газета Приазовские степи. Среди городов самая высокая явка отмечена в Новороссийске — 13,37%, передает pr-служба администрации Краснодарского края.
Как пишет газета «Зори», в числе проголосовавших — спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, а еще заместители руководителя края Василий Швец, Андрей Коробка и Анатолий Вороновский.
По достоверной последней информации на текущий момент краевого избиркома, активнее всего голосуют граждане Каневского района, здесь на участки пришли 18,52% зарегистрированных избирателей.
Всего в крае насчитывается 4,1 млн избирателей.
Напомним, всего на Кубани работает 2791 избирательный участок, они открылись в 8:00.
Автор: Aleksandr По материалам: newsler