Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Порошенко: Крымчане примут участие в выборах президента Украинского государства
Россия

Порошенко: Крымчане примут участие в выборах президента Украинского государства

56


Порошенко: Крымчане примут участие в выборах президента Украинского государства

Выборы В.В.Путина состоятся 18 марта.

Турция выразила поддержку территориальной целостности Украины.

Кроме того, EC призвал освободить украинского кинорежиссера Олега Сенцова и не менее 60 остальных политических узников, а еще предоставить доступ международным мониторинговым организациям в Крым. ЦИК официально назначил их дату на 18 марта этого года. До этого МИД Украины направил ноту протеста РФ по поводу их проведения.

Отмечается, что международное сообщество не признало аннексию Крыма и осудило агрессию Российской Федерации, что отражено в многочисленных резолюциях, в том числе Генеральной Ассамблеи ООН и ПАСЕ.

Об этом сказано в объявлении Министерства по задачам захваченных территорий и временно перемещенных лиц.

Напомним, Крым вошел в состав РФ по результатам референдума весной 2014. То, что случилось в Крыму, касается не только лишь Украинского государства, это касается всех нас. "Нет таковых событий и не будет никогда".

"Он должен участвовать, и рано либо поздно будет участвовать, в выборах Президента Украины", - подчеркнул Президент.

По его словам, ведомство будет работать "над тем, чтобы все вовлечённые в выборы Российского лидера на территории Крыма попали под соответствующие санкции".



Статья министров через "Четыре года - однако мы не забудем нелегально захваченный Крым" размещена на Euobserver. "Вы своим решением показали всему миру, что такое реальная, но не показная демократия".

В ответ официальный Киев может отказаться признавать результаты выборов. Сегодня Киев привлекает внимание Запада к данной теме в связи с выборами Президента России.

По утверждению Климкина, будет разговор с министрами о возможности санкций в отношении тех, кто учавствовал в организации этих выборов либо содействовал этим выборам. По утверждению русского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Президент Петр Порошенко, в свою очередь, провел встречу с послами США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии.

Украина попросила Турцию отказать в легитимности выборам Президента РФ в Крыму. Украинская генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении организаторов выборов Российского Президента в Крыму, передала в конце рабочей недели pr-служба Комитета избирателей Украины.

"Мы не позволим Крыму пропасть из международной повестки дня. Окончательное решение будет принимать президент". Проголосовать тогда смогли только считанные украинцы, находящиеся в РФ.

В воскресенье хотят заблокировать посольство РФ в Киеве и консульства в Одессе, Харькове, Львове.

Об этом сообщили ВО "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК