Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Швейцарии на аукцион выставили уникальный Rolex за 2,5 млн долларов
Спорт

В Швейцарии на аукцион выставили уникальный Rolex за 2,5 млн долларов

32


В Швейцарии на аукцион выставили уникальный Rolex за 2,5 млн долларов

На ежегодном аукционе Bacs & Russo в Швейцарии будет представлен уникальный хронограф Rolex из белого золота на 18 карат. Его стоимость оценили в 2,5 млн долларов.

Часы Cosmograph Daytona были изготовлены в 1970 году по заказу богатого клиента. Изделие было создано в одном экземпляре. Специалисты были уверены, что изделие, названное «The Unicorn», давно утеряно. И только эксперту Джону Голбергу повезло. Он обнаружил его 8 лет назад в одной из коллекций.



Аурель Бак, консультант Bacs & Russo признался, что очень гордится тем, что именно ему поручено продавать такой важный раритет. Тем более, что все средства от продажи хронометра пойдут на благотворительность в фонд Children Action, который оказывает помощь детям, потерявшим семью.

Рекордом по стоимости реализованных на аукционе часов Rolex можно назвать модели из коллекции актёра Пола Ньюмена. Одна из моделей стоила 17 752 500 долларов, вторая была реализована по цене 15,26 млн долларов.

В прошлом году рекорд часов Rolex по стоимости был поставлен на аукционе Phillips. Стоимость проданных часов была выше 5 млн долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК