Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СРОЧНО: Порошенко объявил об «операции объединенных сил» на Донбассе (ВИДЕО)
Спорт

СРОЧНО: Порошенко объявил об «операции объединенных сил» на Донбассе (ВИДЕО)

54


СРОЧНО: Порошенко объявил об «операции объединенных сил» на Донбассе (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении «антитеррористической операции» в Донбассе — теперь это будет «операция объединенных сил».

«Мы изменяем формат этой операции, руководство переходит к Вооруженным силам Украины. Операцию изменили на “операцию объединенных сил”», — сказал Порошенко на брифинге, который транслировали украинские телеканалы.

«По моей инициативе ВР приняла Закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе — и для восстановления территориальной целостности Украины.

Формат “антитеррористической операции” будет изменен на “операцию объединенных сил”. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов возлагается на командующего “объединенными силами”. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева.



Поставил перед командующим “объединенными силами” задачу — укрепить Вооруженные силы настолько, чтобы они были не только обороноспособными, но и способными освободить оккупированные территории», — добавил он на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в феврале начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко заявил о том, что «антитеррористическая операция» на Донбассе подходит к завершению и в ближайшее время она будет переформатирована в «операцию объединенных сил» под командованием военного руководства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК