Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Зловещий Йеллоустоун активен как никогда – ученые пытаются докопаться до истины
Россия

Зловещий Йеллоустоун активен как никогда – ученые пытаются докопаться до истины

16


Зловещий Йеллоустоун активен как никогда – ученые пытаются докопаться до истины

Новости науки сегодня, 16.03.2018: зловещий Йеллоустоун активен как никогда – ученые пытаются докопаться до истины. Геологи парка Йеллоустоун Бехназ Хоссейн, и Джефферсон Хунгерфорд, поделились своими наблюдениями касаемо происходящего в кальдере опасного вулкана.

Геологическая программа в Йеллоустонском центре ресурсов исследовала и сохраняла гидротермальные особенности Йеллоустоуна на протяжении нескольких месяцев. Краеугольным камнем программы мониторинга Йеллоустоуна являлось получение данных о температуре из гидротермальных зон с использованием наземных и бортовых методов.

Программа мониторинга обрабатывала данные тепловых приборов в каналах стока гейзеров, в бассейне Верхнего озера, Нижнем Гейзерском бассейне и бассейне Норриса. Записывая температуру с интервалами от 30 до 60 секунд, регистраторы данных указывали на то, когда гейзеры разразились. Другими словами, когда зарегистрированные температуры превышают определенную базовую линию в течение некой продолжительности, подразумевается извержение гейзера. Этот метод позволяет специалистам постоянно регистрировать активность конкретных гейзеров и тем самым лучше понимать динамику основной гидротермальной системы.



Согласно данным USGS, вчера, 14 марта, на территории Национального парка Йеллоустоун было зафиксировано тринадцать землетрясений магнитудой от 0,1 до 2,8 балла на глубине, варьирующейся от 3 до 13 км. А также 11 марта произошло землетрясение силой 1,5 балла, а сразу же через час после него второе 1,9 балла. Как подсчитали эксперты, толчки происходящие с довольно маленьким интервалом, вносят неразбериху в наблюдения. Несмотря на тщательное обследование и подробное изучение Йеллоустоуна, эксперты не берут на себя ответственность рассказать общественности, что же на самом деле скрывает мегавулкан и что происходит с магмой внутри кальдеры.

Только конспирологи по-прежнему уверены, что Йеллоустоун несет опасность и в скором будущем взорвется, обрекая мир на «вулканическую зиму».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК