Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Тревожность поможет пережить сердечный приступ
Спорт

Тревожность поможет пережить сердечный приступ

54


Тревожность поможет пережить сердечный приступ
Авторы нового исследования подчеркивают выгоду тревожности, поскольку она повышает шансы на выживание при сердечном приступе. Результаты исследования опубликованы в журнале Clinical Research in Cardiology.

В предыдущих исследованиях ученые выдвинули гипотезу, что беспокойство может помочь людям принимать правильные решения, лучше справляться со стрессовыми ситуациями и даже вести более здоровый образ жизни. Авторы нового исследования обнаружили, что люди с тревожностью быстрее обращаются за медицинской помощью при сердечном приступе.

Зачастую изнурительное, тревожное расстройство является психическим заболеванием и многие больные неохотно обращаются за помощью, поскольку считают, что их состояние не является «реальным», если оно не имеет физические симптомы. Но если вы склонны к беспокойству и ругаете себя за это, вы должны знать, что ваше беспокойство иногда может вам помочь.

Новое исследование, проведенное профессором Карлом-Хайнцем Ладвигом (Karl-Heinz Ladwig) из Мюнхенского технического университета (Technical University of Munich) в Германии, использовало данные пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда. Исследователи изучили информацию о 619 пациентах с сердечным приступом и проанализировали такие показатели, как время, когда они прибыли в больницу, и как их состояние стабилизировалось.

Из 619 пациентов у 12% наблюдалось тревожное расстройство, они быстрее реагировали на сердечные приступы и попали в больницу раньше. Фактически, женщины с тревожным расстройством попали в больницу через 112 минут после начала сердечного приступа, тогда как женщины, не имеющие тревожное расстройство, на 2 часа позже обращались за медицинской помощью.

У мужчин влияние беспокойства также было заметно, хотя и не как у женщин. Мужчины с тревожным расстройством получали лечение раньше на 48 минут. Как объясняет профессор Ладвиг, каждые полчаса жизненно важны для выживания при сердечном приступе. По иронии, тревожность в первую очередь увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
«Лица с тревожным расстройством подвергаются большему риску сердечного приступа, но с большей вероятностью выживают», — говорит профессор Ладвиг. «Наши данные выявили важный фактор — лица с тревожным расстройством реагируют быстрее. Таким образом, одна болезнь может помочь защитить от другой серьезной болезни».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК