Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Российские атомные подлодки незамеченными подошли к базам ВМС США 
Спорт

Российские атомные подлодки незамеченными подошли к базам ВМС США 

88


Российские атомные подлодки незамеченными подошли к базам ВМС США 

Российские атомные подводные лодки в ходе выполнили задание и смогли незаметно приблизиться к побережью Соединённых Штатов. Об этом рассказал офицер ВМФ РФ.

«Это наша задача — прийти и уйти незамеченными», — заявил командир дивизии атомоходов Сергей Старшинов в эфире программы «Военная приёмка» на ТК «Звезда».

«Да, действительно, была поставлена задача нашим подводным лодкам занять позиции в районе военно-морских баз США. Данная задача была выполнена. Подводные лодки обозначили себя в данных районах океана, и, успешно выполнив поставленную задачу, вернулись на базу», — сказал капитан первого ранга не уточнил время проведения этих учений.

Сайт «Звезды» в анонсе передачи «Военная приемка» сообщил, что речь идёт о субмаринах проекта 971 «Щука-Б».

«Навряд ли это смогли бы, но было достаточно близко», — сказал телеканалу начальник штаба дивизии подводных лодок Павел Булгаков, отвечая на вопрос, могли ли российские подводники увидеть в перископ статую Свободы.



По словам П. Булгакова, российские подлодки находились в нейтральных водах.

«Я отвечу уклончиво. Это было недалеко от военно-морской базы Соединенных Штатов Америки», — сказал П. Булгаков в интервью на фоне атомных подводных лодок «Пантера» и «Тигр» (проект 971 «Щука-Б») Северного флота РФ.

В ноябре 2012 года телеканал Си-эн-эн сообщал, что у юго-восточного побережья США были замечены российские атомные подводные лодки.

Сообщалось, что российская подлодка Северного флота была обнаружена в международных водах примерно в 400 км от американского побережья в районе около Флориды, где проводила учения американская авианосная группа.

В середине августа 2012 года американские СМИ сообщали, что российская атомная подводная лодка проекта 971, оснащенная крылатыми ракетами большой дальности, около месяца курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США. Министерство обороны США тогда опровергло эти сведения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК