Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Макрон отказался посетить стенд России на Парижском книжном салоне
Спорт

Макрон отказался посетить стенд России на Парижском книжном салоне

27


Макрон отказался посетить стенд России на Парижском книжном салоне

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался посетить стенд России — почетного гостя на Парижском книжном салоне, который открылся в четверг.

«Нам сообщили из посольства, что получили официальное письмо из Елисейского дворца, в котором говорится, что президент Макрон не посетит наш стенд», — сказал РИА Новости представитель российской делегации Евгений Резниченко.

Ожидалось, что французский лидер примет участие в торжественном открытии стенда.

Посол России во Франции Алексей Мешков выразил сожаление в связи с решением президента республики.

«Естественно, мы сожалеем, что так случилось. Но это наши французские партнеры должны, наконец, понять, кто и какую политику проводит. К сожалению, мы ждали провокаций», — сказал дипломат.



На фото: Эммануэль Макрон на книжном салоне в Париже.

«Меры против России»

Ранее французский лидер заявил, что солидарен с позицией Лондона по «делу Скрипаля» и в ближайшие дни сообщит, какие меры он примет против России из-за инцидента в Солсбери.

Он также поддержал совместное заявление глав США, ФРГ и Великобритании, в котором говорилось, что ответственность за отравление экс-офицера ГРУ и его дочери целиком лежит на Москве.

Комментируя высказывания Макрона, посол отметил, что непосредственная реакция последует только в том случае, если Париж действительно пойдет на обострение отношений с Москвой. «Мы всегда традиционно работаем не с гипотезами какими-то, а с конкретными делами», — сказал он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК