Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Экс-глава предвыборного штаба Трампа может получить 305 лет тюрьмы
В мире

Экс-глава предвыборного штаба Трампа может получить 305 лет тюрьмы

64


Экс-глава предвыборного штаба Трампа может получить 305 лет тюрьмы

Полу Манафорту, который возглавлял предвыборный штаб Дональда Трампа, грозит 305 лет тюрьмы. Такое может произойти, если его признают виновным по всем пунктам обвинения.

В США проходит громкое судебное разбирательство по делу экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа – Пола Манафорта. Как заявил федеральный судья окружного суда Вирджинии, объем собранных следователями материалов и доказательная база достаточно солидные. Защита Манафорта не согласна с таким заявлением и требует исключить некоторые обвинительные пункты, которые касаются отмывания денег, из материалов дела. Вчера 14 марта ходатайство по этому вопросу было опубликовано в электронном архиве.



Адвокаты уверены, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который вел расследование по делу Манафорта, превысил свои служебные полномочия. Напомним, что экс-глава предвыборного штаба Трампа обвиняется в связи с Россией и организацией вмешательства ее в президентские выборы в США в 2016 году. Следствие доказало, что такой сговор был организован с целью отмывания денег.

Известно, что судебное рассмотрение дела Манафорта начнется уже 10 июля 2018 года. Еще одним обвиняемым по нему является деловой партнер Манафорта – Рик Гейтс. На данный момент подозреваемые находятся под домашним арестом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК