Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Представители "Яндекса"отметили, что россияне стали больше интересоваться новостройками в Интернете
Происшествия

Представители "Яндекса"отметили, что россияне стали больше интересоваться новостройками в Интернете

41


Представители "Яндекса"отметили, что россияне стали больше интересоваться новостройками в Интернете
Интернет постепенно становится наиболее востребованной инфоплощадкой для россиян для просмотра данных о новостройках. За год этой услугой воспользовались на 6,1% более, чем годом ранее.

Россияне стали больше интересоваться информацией в Интернете о новых жилых комплексах: за год в Рунете количество запросов выросло на 6,1% — почти до 50 млн. Однако, по словам риэлторов, это не означает, что произошло повышение спроса, наоборот, количество заключенных сделок купли продажи за последние 4 года упало на 20%. Больше всего людей интересует наиболее дешевое жилье; студии и однокомнатные квартиры.


Резкое падение спроса показали результаты исследования в полусотне из 82 регионов России, в то время как в 30 регионах (60% сделок) зафиксирован небольшой рост (+3%). Одновременно сообщалось ранее, что спад строительной отрасли в провинции находится в пределах от 4% до 41% из-за снижения покупательной способности населения. И наихудший результат показала Омская область - здесь снижение достигло 41%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК