Последние новости » Шоу-Бизнес » «Алтай» открыл плей-офф главенства ВХЛ победой над «Ростовом»

«Алтай» открыл плей-офф главенства ВХЛ победой над «Ростовом»

17

После осечки в первой игре плей-офф хоккеисты «Ростова» сумели настроиться на серьезную борьбу. Но во 2-ой игре ХК «Ростов» исправился и одержал победу, хотя она и не была легкой. Перед первым перерывом Андрей Леонов все-таки открыл счет. Но более напряженным оказался 2-ой период игры, между представителями команд случилось два конфликта, в центре которых оказывались ростовчане Алексей Прохоров и Григорий Аксютов. На последней минуте барнаульцы пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но заключительный штурм ворот триумфа не принёс. После броска Андрея Мартынова превосходно сыграл голкипер гостей, однако первым на добивании был Александр Дударов — 2:1. Гол забил лучший снайпер команды и главенства ВХЛ Владислав Туник.

Сегодня ХК «Ростов» провел 2-ой четвертьфинальный матч с барнаульским «Алтаем».

Казалось, что все идет к спокойной победной концовке. В третьем периоде гости взяли инициативу в свои руки, забив в финале игры три шайбы. При игре 4 на 4 они выиграли вбрасывание в своей зоне и убежали в контратаку, которая стала результативной: Роман Вяткин и 3:2. Однако на 35 минуте «Ростов» снова вырывался вперед.

Счет в серии сейчас 1:1, и команды сразятся в Барнауле 14 и 15 марта. Вначале Дмитрий Ковязин воплотил большинство — 1:1, спустя минуту Павел Попов вывел «Алтай» вперед, а итоговый счет в матче установил Владимир Соболев, забросив шайбу в пустые ворота — 3:1.