Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинцам пообещали «электронных консулов» в течение нескольких лет
Спорт

Украинцам пообещали «электронных консулов» в течение нескольких лет

30


Украинцам пообещали «электронных консулов» в течение нескольких лет

На Украине в последнее время происходит очень масштабная модернизация консульской службы. В частности, вскоре будут введены современные системы «электронный консул», «электронная виза», рассказал директор департамента консульской службы МИДа Сергей Погорельцев. Даты внедрения модернизации чиновник не уточнил, сославшись на «длительность работы», которая «нуждается в постоянном совершенствовании».

«У нас в последнее время происходит очень масштабная модернизация консульской службы. В том числе планируется ввод такого глобального проекта как „электронный консул“. В нем предусматривается автоматизация всех процессов, всех консульских услуг, оформление виз, паспортов, нотариальные действия и т. п. Это современно, прозрачно и прагматично», — заявил Погорельцев.



По его словам, на сегодня создан базис данной системы, существует система электронных досье, происходит отход от бумажных журналов регистрации консульских действий. Все автоматизируется и далее будет происходить поэтапное присоединение новых модулей к этой системной основе.

«Система „электронный консул“ в полном виде — это достаточно длительная работа, которая не может быть выполнена в течение одного-двух лет. И она еще нуждается в постоянном совершенствовании. А вот что касается именно электронной визы, то она сейчас проходит проработку в тестовом режиме. Ее будем вводить в эксплуатацию в ближайшее время», — отметил Погорельцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК