Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пять стран Европы подписали письмо об опасности «Северного потока-2»
Спорт

Пять стран Европы подписали письмо об опасности «Северного потока-2»

78


Пять стран Европы подписали письмо об опасности «Северного потока-2»

Главы парламентов Латвии, Литвы и Польши во время встречи в Вильнюсе подписали письмо о том, что «Северный поток-2» угрожает энергетической независимости государств ЕС.

До этого под письмом оставили свои подписи представители Молдовы и Украины.

Так, спикер сейма Польши Марек Кухцинський подчеркнул, что благодаря объединению целой группы стран их мнение будет иметь больший вес, чем если бы они высказывались отдельно.

Он добавил: «Один принцип — общее беспокойство о безопасности всех стран Европейского Союза, а также стран, находящихся в восточной ее части. Мы хотим сотрудничать со всеми, но хотим также, чтобы уважали и заботу о безопасности граждан наших стран Балтии и Польши. Мы все вместе поддерживаем Украину, которая в эти дни ведет тяжелую борьбу за свою независимость».



В тексте письма сказано, что энергетическая безопасность — одно из главных условий существования объединенной и процветающей Европы. В то же время, «Северный поток-2», хоть и позиционируется как исключительно коммерческий проект, является инструментом для создания энергетической зависимости Европы от России и дальнейшего политического шантажа.

Кроме того, Польша, Литва, Украина, Латвия и Молдова призвали страны Европы обеспечить полное выполнение правил ЕС при эксплуатации «Северного потока-2».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК