Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: когда и как праздновать, традиции, обычаи, приметы
Спорт

Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: когда и как праздновать, традиции, обычаи, приметы

49


Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: когда и как праздновать, традиции, обычаи, приметы

Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: когда и как праздновать, традиции, обычаи, приметы. Вербное воскресенье – это один из наиболее значимых православных праздников. Дата празднования Вербного воскресенья меняется из года в год. Она напрямую зависит от того, какого числа будет Пасха. А именно, Вербное воскресенье празднуют за неделю до Пасхи.


Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: когда праздновать. В 2018 году Пасху православные отметят 8 апреля. Это значит, что Вербное воскресенье в 2018 году нужно праздновать 1 апреля.

Какого числа будет Вербное воскресенье в 2018 году: как праздновать, традиции, обычаи, приметы. История праздника уходит своими корнями во времена жизни Иисуса Христа. То есть празднику уже сотни лет. За долгие годы своего существования праздник Вербное воскресенье обрел свои традиции, обычаи, приметы. Многие из них до сих пор почитаются и соблюдаются верующими людьми.

В Вербное воскресенье в 2018 году христиане, как обычно, поспешат в храмы. Люди идут в церковь, чтобы в этот светлый день вознести молитвы Иисусу Христу, а также освятить веточки вербы.



После службы в Вербное воскресенье 1 апреля 2018 года христиане соберутся за тихим семейным обедом, чтобы отметить праздник. Поскольку Вербное воскресенье в 2018 году, как и всегда, будет праздноваться во время Великого поста, то на праздничном столе должны быть постные блюда. Исключение составляет рыба. В столь праздничный день дозволено употреблять в пищу блюда из рыбы, как и небольшое количество красного вина. 

Освященные веточки вербы, которые люди приносят из церкви, ставятся рядом с иконами. Согласно приметам, они защищают дом и его обитателей от всего дурного. Также есть традиция слегка похлопать друг друга этими веточками. Считается, что такой обряд поможет изгнать болезни и хворь. 

Вербное воскресенье 1 апреля 2018 года – это большой праздник. Поэтому в такой день по традиции верующие люди откладывают всякую тяжелую работу. Даже блюда для праздничного стола хозяйки готовят накануне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК