Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США заплатит $11 млн. долларов за головы трёх террористов
Спорт

США заплатит $11 млн. долларов за головы трёх террористов

26


США заплатит $11 млн. долларов за головы трёх террористов

Госдепартамент США пообещал заплатить 11 миллионов долларов за головы трёх террористов, которые являются главарями пакистанских группировок. И того, за любую информацию, которая приведёт к аресту главы «Техрик-и-талибан Пакистан»* муллы Фазуллы, власти заплатят 5 миллионов долларов. Также ещё по 3 миллиона будет выплачено за информацию о главарях «Джамаат-уль-Ахрар»* Абдулы Вали и «Лашкар-и-ислам»* Мангала Багха.

Мулла Фазулла является одним из главных и разыскиваемых главарей талибов из Пакистана. Он является главой террористической группировки, которая совершила очень много терактов.



Абдула Вали организовывал нападения на представителей религиозных меньшинств, военных, полицейских и гражданских лиц. Кроме этого, его террористы убили двух сотрудников из Пакистана консульства США в Пешаваре. Группировка «Джамаат-уль-Ахрар» примкнула у запрещённому на территории РФ ИГИЛ в 2014 году.

Мангал Багх совершал нападения на конвои НАТО. Его террористы зарабатывают на наркоторговле, похищении граждан и «сборе» налогов с тех, кто возит товары с Афганистана.

Каждый из этих людей, как сообщили в Госдепартаменте, является террористом, который угрожает жизням мирных жителей.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК