Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Более ста крупных чиновников в Китае пошли под суд за коррупцию
Спорт

Более ста крупных чиновников в Китае пошли под суд за коррупцию

30


Более ста крупных чиновников в Китае пошли под суд за коррупцию
Власти Китая за период с 2013 по 2017 год рассмотрели дела о коррупции в отношении 101 высокопоставленного чиновника, говорится в обнародованном в пятницу докладе Верховного народного суда КНР.

Доклад суда о пяти последних годах работы был представлен в ходе Первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва.
Отмечается, что среди находившихся под следствием чиновников были высокопоставленные госслужащие министерского и провинциального уровня.

За пять лет суды различных инстанций в общей сложности рассмотрели 195 тысяч дел о коррупции в отношении более чем 263 тысяч человек, находящихся на самых различных постах. Более 13 тысяч человек за этот период были признаны виновными по обвинению в даче взяток.
Всего же за пятилетний период суды страны рассмотрели порядка 89 миллионов дел, к настоящему моменту решения были вынесены по почти 86 миллионам дел, при этом общая сумма средств, фигурировавших по всем делам, превысила 20 триллионов юаней (3,15 триллионов долларов).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК