Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Волкер понадеялся на уход ВС России с востока Украины
В мире

Волкер понадеялся на уход ВС России с востока Украины

86


Волкер понадеялся на уход ВС России с востока Украины

Курт Волкер, представляющий правительство США в Украине, выразил надежду на скорейший уход армии РФ с «оккупированных территорий» самопровозглашенных ДНР и ЛНР, способствующий возвращению мира на Донбасс.

Если Россия решиться отозвать свои войска с востока Украины, США готовы поспособствовать скорейшему урегулированию военного конфликта на Донбассе. Сейчас мир на востоке Украины полностью находится в руках РФ, подчеркнул Курт Волкер. Специальный представитель Вашингтона объяснил свои оптимистические прогнозы огромными затратами Москвы на военное присутствие на Донбассе. Расходы на боевые действия, человеческие потери и «замороженные» связи с Западом вскоре заставят Россию уйти с востока Украины, считает Курт Волкер.



Параллельно спецпредставитель США призвал Вашингтон и Киев вводить санкции против лиц, посещающих без разрешения властей Украины Крымский полуостров. Проблемы Донбасса и республики идентичны, а их основное различие заключается в войне на востоке, заявил Волкер. В завершении выступления перед СМИ американский чиновник пообещал подумать над вопросом становления более жесткой санкционной позиции Вашингтона в отношении Москвы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК