Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан
Спорт

Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан

60


Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан

Украинская государственная организация, называющая себя «прокуратурой Автономной Республики Крым», предупреждает жителей полуострова, что в случае их участия в организации проведения выборов, им грозит уголовная ответственность по статьям «государственная измена» или «посягательство на государственную целостность» УК Украины, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

Об этом в комментарии пропагандистскому изданию «Крым. Реалии» рассказал «заместитель прокурора АРК» Александр Удовиченко:

«Если это гражданин Украины, то в случае доказательства его вины, ему может грозить наказание за государственную измену, которое предусматривает даже до 15-ти лет лишения свободы и ответственность за незаконное проведение выборов, которые Уголовный кодекс квалифицирует тоже как преступление», — сообщил Удовиченко.



Также в фейковой «прокуратуре» заявили, что гражданам России, которые будут принимать участие в организации и проведении выборов на полуострове, грозит преследование по статьям Уголовного кодекса Украины о захвате государственной власти и посягательстве на территориальную целостность.

Напоминаем, что в организации выборов Президента России в Крыму принимают участие более 10 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий, в подавляющем большинстве своем состоящих из местных жителей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК