Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием
Спорт

Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием

99


Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием

Противоракетная оборона США неспособна противостоять стратегическим силам РФ и КНР, повторил в среду замминистра обороны США Джон Руд.

Сенаторы из комитета по вооруженным силам спросили Руда, способна ли система ПРО США противостоять новейшим вооружениям России, о которых рассказал российский президент Владимир Путин. В ответ Руд сказал, что система для этого и не предназначена.

«Система ПРО США в том виде, в каком она была разработана и развернута к настоящему моменту, не имеет возможности свести на нет стратегический ядерный арсенал России или Китая», — сказал Руд.

При этом Россия заявляет, что ракеты-перехватчики ПРО США могут быть переоборудованы для наступательных целей.



Как ранее сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе Путин, оглашая послание к Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».

По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК