Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США ввели санкции против КНДР за применение химоружия
Спорт

США ввели санкции против КНДР за применение химоружия

44


США ввели санкции против КНДР за применение химоружия

США ввели санкции против КНДР из-за того, что при убийстве Ким Чен Нама, брата Ким Чен Ына, было якобы применено химическое оружие Об этом сообщает Госдепартамент США.

Напомним, причастность властей КНДР или неких граждан КНДР к убийству сына Ким Чен Ира не доказано.

«22 февраля США пришли к выводу в соответствии с Законом о ликвидации химических веществ и борьбе с биологическим оружием от 1991 года, что правительство Северной Кореи использовало боевое химическое отравляющее вещество VX для убийства Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура», — говорится в сообщении.

Новые санкции будут добавлены к уже существующим.

«США решительно осуждают применение химического оружия для совершения убийства. Мы не можем позволить себе терпеть северокорейскую программу оружия массового уничтожения любого вида», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что санкции за события годичной давности внезапно вводятся на фоне небывалого потепления между Южной Кореей и КНДР. 6 марта состоялась встреча делегаций двух стран на высшем уровне, по итогам которой КНДР и Южная Корея договорились провести саммит лидеров в конце апреля и организовать «горячую линию» с целью проведения консультаций и для смягчения возможной военной напряженности.



Президент США прокомментировал это событие так: «Посмотрим, что будет!» Так он написал он в своем Twitter, прикрепив ссылку на сообщение о встрече.

Как сообщала «Русская Весна», Ким Чен Нам был убит 14 февраля 2017 года в Малайзии с помощью яда. Ким Чен Наму попытались оказать помощь в аэропорту, после чего отправили в больницу, но по дороге он умер. Последние года он жил Макао, занимался бизнесом и не имел никаких контактов с братом по отцу Ким Чен Ыном.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК