Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Впервые за 12 лет прибыль компании Lego резко упала
Происшествия

Впервые за 12 лет прибыль компании Lego резко упала

71


Впервые за 12 лет прибыль компании Lego резко упала

В этот вторник, 6 февраля, администрацией Lego — датского производителя игрушек для детей, была опубликована документация, содержащая финансовую отчетность за 2017 год. Как оказалось, впервые с 2004 года прибыль компании значительно упала.

Выручка датского производителя в прошлом году снизилась на 8%, в денежном эквиваленте - до 35 млрд датских крон, что в перерасчете на американский доллар равняется $5,8 млрд. Операционная прибыль снизилась на 16%, до 10,4 млрд крон, или $1,7 млрд.



Данный факт прокомментировал генеральный директор Lego Нильс Кристиансен. По его словам, 2017 год был сложным. Однако, компания закрыла год с довольно неплохими показателями.

В 2018 году планируется провести стабилизацию бизнеса и проведение инвестиций для дальнейшей устойчивой и долгосрочной работы.

Из отсчета следует, что несмотря на падения прибыли, получаемой из Европы и США, в Китае ситуация остается стабильной. Также в 2018 году планируется открытие офиса в Дубае, что должно поспособствовать расширению ее деятельности на Ближнем Востоке и в Африке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК