Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Йеллоустоуне работает бурильное оборудование: ненормальные показания датчиков настораживают
Спорт

В Йеллоустоуне работает бурильное оборудование: ненормальные показания датчиков настораживают

13


В Йеллоустоуне работает бурильное оборудование: ненормальные показания датчиков настораживают

Новости науки сегодня, 06.03.2018: специалисты, отслеживающие поведение опасного гейзера, заподозрили, что в Йеллоустоуне началось бурение кальдеры. Об этом свидетельствуют ненормальные показания датчиков.

Экспертов привлекли внимание странные данные прибора Lake, Yellowstone Park, WY (LKWY) за 4 марта. Жестко-периодичный сигнал, начался внезапно без всякой раскачки, продлившись 5-6 минут, тут же прекратился.

Сейсмологи установили, что импульс в кальдере Йеллоустоун вызван искусственно, четко выделяясь на фоне естественной «барабанной дроби», производимой двигающей пробку магмой.

Специалисты считают, что датчики зафиксировали нечто, находящее глубоко под землей, к примеру, бурильное оснащение. По их предположению, работу этого оборудования и показывают сейсмографы.



Эксперты предполагают, что в кальдере Йеллоустоуна что-то бурят. Однако Геологическая служба США ничего об этом моменте не сообщает. Общественность вынуждена строить догадки, одни думают, что это NASA сверлит, чтобы закачать в магму химический реагент-охладитель. Другие предполагают, что ведомство решило подорвать Йеллоустоун.

Правда, это или ложь, сказать пока никто не может. Но сейсмографы показывают странные данные, непохожие на ранее знакомые колебания.

 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК