Создать аккаунт
Последние новости » Шоу-Бизнес » Украинская теннисистка Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью Йорке
Шоу-Бизнес

Украинская теннисистка Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью Йорке

63

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала чемпионкой представительного выставочного турнира в Нью-Йорке.

2-ой финалисткой Tie Break Tens неожиданно стала Чжан Шуай, вырвавшая победу над Сереной Уильямс (13:11).

На старте Свитолина разгромила с результатом 10:3 титулованную американку Винус Уильямс, а в полуфинале не отдала ни одного очка другой представительнице США Коко Вандевеге — 10:0.

Отметим, что в Нью-Йорке болельщики снова увидели Даниэлу Хантухову, которая уже завершила профессиональную карьеру, а еще Серену Уильямс и Марион Бартоли в преддверии их возвращения в WTA-тур.

В турнире, на котором играют только тай-брэйки до 10 очков, кроме Свитолиной, также принимали участие Серена и Винус Уильямс, Коко Вандевей, Даниэла Хантухова, Марион Бартоли, Сорана Кырстя и Шуай Чжан.

В своем стартовом поединке состязаний Элина Свитолина одолела Винус Уильямс — 10:3. В текущем сезоне организаторы уже успели провести мужской розыгрыш турнира, в котором победу одержал Томаш Бердых.

В решающем поединке украина отдала только три очка Чжан Шуай (Китай) — 10:3.

Выставочный турнир Tie Break Tens прошел на Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке (США). Свитолина «посеяна» на этих соревнованиях под 4-м номером и пропустит матч первого круга.