Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Немецкий экспорт в Россию растёт, несмотря на санкции, — пресса ФРГ
Спорт

Немецкий экспорт в Россию растёт, несмотря на санкции, — пресса ФРГ

14


Немецкий экспорт в Россию растёт, несмотря на санкции, — пресса ФРГ

Несмотря на санкции Запада, экспорт немецких предприятий в Россию впервые за пять лет вновь вырос, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает немецкое издание, товарооборот между Германией и Российской Федерацией продолжит увеличиваться и в 2018 году.

По данным Федерального статистического ведомства в Висбадене, в 2017 году экспорт из Германии в Россию вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Немецкие производители ввезли в Российскую Федерацию товаров на сумму €25,9 млрд.

В свою очередь, по сравнению с прошлым годом сильно вырос — почти на 19% — и экспорт из России в Германию и составил €31,4 млрд, отмечает немецкое издание.



Буквально на прошлой неделе в Российско-германской внешнеторговой палате обратили внимание на то, что торговля с Россией вновь пошла в гору, напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По прогнозам экспертов палаты, товарооборот между Германией и Российской Федерацией также должен вырасти и в 2018 году.

Российская экономика «восстанавливается», и это «играет на руку немецким компаниям».

В 2017 году — впервые за два года — экономика России выросла, несмотря на то, что санкции Запада по-прежнему отрицательно сказываются на торговых отношениях, подчёркивает немецкое издание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК