Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Forbes развенчал миф о «качественных украинских продуктах»
Спорт

Forbes развенчал миф о «качественных украинских продуктах»

35


Forbes развенчал миф о «качественных украинских продуктах»

На Западе развенчали созданный на Украине миф о качестве украинской продукции, активно эксплуатируемый «свидомыми» гражданами.

Украина заняла 8 место с конца в рейтинге стран-брендов Made In Country Index 2017, который опубликовало американское издание журнала Forbes совместно с сервисом Statista.

Рейтинг стран, ранжированных по отношению потребителей к качеству произведенных товаров, сформирован на основе опроса 43 тысяч жителей из 52 государств мира.

Основной вопрос, который хотели выяснить авторы исследования, звучал следующим образом: товары какой страны происхождения считаются в мире наиболее качественными?



В результате, первое место в рейтинге заняла Германия (100 баллов), второе Швейцария (98 баллов), а третье — Европейский союз (92 балла).

Таким образом, жители стран, принимавших участие в опросе, считают наиболее качественными товары, произведенные в Германии. В первой десятке рейтинга большинство позиций занимают европейские страны, за исключением США, Канады и Японии.

Украина в этом рейтинге заняла 45-е место с 35 баллами из 100 возможных. Чуть выше расположилась Индонезия (36 баллов), а ниже по списку — Вьетнам (34 балла).

Для сравнения, ближайшие соседи Украины оказались на более высоких позициях рейтинга. Польша набрала 51 балл и оказалась на 24-м месте, Россия — 46 баллов (26-е место).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК