Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ходаковский о состоянии «армии ДНР»: «нехватка всего катастрофическая»
Спорт

Ходаковский о состоянии «армии ДНР»: «нехватка всего катастрофическая»

66


Ходаковский о состоянии «армии ДНР»: «нехватка всего катастрофическая»

На сегодняшний день в крупнейшем «армейском корпусе ДНР» большая текучка кадров и катастрофический дефицит боеприпасов.

Как отмечает сайт «Донецкие новости» , об этом в ходе своей видеоконференции заявил экс-командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

В частности, он отметил: «Как такового структурного подразделения бригада „Восток“ уже не существует с 2015 года. Остались люди, единомышленники, подразделения, которые очень тесно со мной связаны и без меня существовать не могут».

Также, он уточнил, что в «1-ом армейском корпусе ДНР» «положение дел там достаточно сложное». Он сообщает: «Это самое крупное воинское формирование у нас на территории. Там больше проблем, чем в любом другом. Очень серьезно теряем кадровый ресурс, потому что люди устают от формализма, люди устают от постоянной не решаемости текущих проблем, от отношения к ним».



Ходаковский добавил: «Не только в подразделениях „Востока“, но и в других подразделениях участились случаи написания рапортов на увольнение. Уровень — командиры рот, командиры взводов, то есть, тот уровень, который находится непосредственно с солдатом. Не каждый командир батальона бывает на передовой, бывает на своих позициях. А вот те люди, которые с солдатом находятся, знают его нужды, отдают команды, отвечают за оборонительные рубежи, ведение боевых действий — эти люди пишут рапорты, уходят».

Кроме того, боевик уточняет, что в «1-м армейском корпусе ДНР» существует острая нехватка боеприпасов, особенно малого калибра.

Он добавил: «Проблем много, нехватка всего катастрофическая. Я имею ввиду всего, что связано с непосредственными военными потребностями… Это вызвано в первую очередь политическими соображениями, чтоб снизить уровень активизации на передовой, но это бьет по нам очень серьезно… Это и по Луганску видно и по нашим обстоятельствам очень хорошо видно».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК