Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергоустановки для ракет
Спорт

Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергоустановки для ракет

87


Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергоустановки для ракет

Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.

«В России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки как для крылатых ракет неограниченной дальности, так и для автономных подводных аппаратов океанской многоцелевой системы», — сказал он.

По словам источника, данные технологии разработаны и реализованы пока только Россией.

В прошлом, отметил он, Россия намеренно отправляла «сигналы» Западу о «тщетности их попыток нейтрализовать своими» системами ПРО стратегический потенциал России.



«Именно поэтому несколько лет назад была сделана утечка о разработке Россией автономных подводных аппаратов неограниченной дальности. Она была сделана не случайно, а совершенно осознанно», — добавил источник.

Он подчеркнул, что целью утечки было побудить «западных партнёров спуститься с небес на землю» и перейти к переговорам по вопросу обеспечения глобальной безопасности.

«Вместо этого западные коллеги, уверовав в свою исключительность и якобы технологическое лидерство, предпочли не замечать наших сигналов и серьёзно просчитались. Теперь именно они оказались в положении догоняющих со всеми соответствующими последствиями прежде всего для карманов их налогоплательщиков», — заключил он.

Читайте также: США развязывают России руки на Донбассе (ВИДЕО)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК