Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Уфе налетчики ранили из пистолета и приковали к могиле пенсионера из-за 30 млн руб
Украина

В Уфе налетчики ранили из пистолета и приковали к могиле пенсионера из-за 30 млн руб

64


В Уфе налетчики ранили из пистолета и приковали к могиле пенсионера из-за 30 млн руб

В Гафурийском районе Уфы группа лиц подозревается в похищении и покушении на убийство пожилого местного жителя с целью кражи 30 миллионов рублей. Предполагаемые злоумышленники в октябре 2017 года погрузили потерпевшего в багажник машины, вывезли на кладбище и выстрелили из пневматического пистолета в голову, грудь и бедро.

В организации тяжкого преступления полиция Уфы подозревает жителя Гафурийского района, предварительно собравшего команду подельников и спланировавшего ход похищения с вымогательством. На «дело» подозреваемые пошли в октябре 2017 года.



Похитив пожилого потерпевшего, предполагаемые злоумышленники вывезли его на «Северное кладбище». Дабы пенсионер не сопротивлялся, один из участников банды выстрелили ему в голову, грудь и бедро из пневматического пистолета. Впоследствии подозреваемые приковали наручниками пожилого жителя Уфы к ограде могилы, отобрав мобильный телефон и лежавшие в кармане 10 тысяч рублей. Угрожая кровавой расправой, предполагаемые злоумышленники требовали у потерпевшего отдать им накопленные 30 миллионов рублей.

Позднее пенсионер смог оказаться на свободе, рассказав обо всем правоохранителям. Сейчас организатор преступления и его сообщники в СИЗО ожидают первого судебного заседания по своему уголовному делу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК