Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые: Третья мировая война уже должна была начаться, но задерживается
Спорт

Ученые: Третья мировая война уже должна была начаться, но задерживается

35


Ученые: Третья мировая война уже должна была начаться, но задерживается

Учёные из Университета Колорадо заявили, что долгий мир, установившийся после завершения Второй мировой войны – это только «статистическое» затишье перед большой войной. Учёные проанализировали исторические данные и отметили, что с 1823 по 2003 год количество небольших и средних конфликтов с участием одной или нескольких стран неуклонно растёт.

Всего за этот период было зафиксировано 95 конфликтов различного масштаба. При этом смертоносных войн с рекордным количеством убитых в истории мира было всего две — Первая и Вторая мировая войны, которые забрали более 110 миллионов жизней.



При этом после окончания Второй мировой войны число серьезных военных конфликтов серьезно сократилось. Начиная с 1945 года, таких он насчитал всего пять, с периодичностью 12,8 лет. Однако, ученые отметили, что каждый раз после полного «оборота» колеса истории существует вероятность крупного локального конфликта с большим количеством жертв.

При этом ученые отметили, что Третья мировая война по-прежнему возможна даже вопреки прочной взаимной экономической зависимости всех стран, однако назвать ближайшую дату начала полномасштабной войны, равно как и указать количество участников и жертв, пока не может никто. Территориальные споры или любые другие причины, умноженные на значительное количество ядерного оружия, могут привести человечество к полному исчезновению.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК