Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная РФ по хоккею впервые стала олимпийским чемпионом

Сборная РФ по хоккею впервые стала олимпийским чемпионом

21

Международный олимпийский комитет 5 декабря минувшего 2017 г. отстранил сборную Российской Федерации от участия в зимней Олимпиаде-2018 года, после того, как два расследования подтвердили, что Кремль организовал систему использования допинга в спорте.

В финале-2018 олимпийские атлеты из РФ переиграли немецкую команду. Забил Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет.

В третьем периоде Гусев вывел сборную Российской Федерации вперед, однако уже через десять секунд (53:21) Доминик Кагун (53:31), воспользовавшись несогласованными деяниями нашей обороны, восстановил паритет — 2:2. Тренеры нашей команды решаются на смену голкипера, и это решение спасает поединок — сутолока у немецких ворот на последней минуте 3-го периода заканчивается точным броском Гусева в верхний угол ворот противника. И на последней минуте Гусев сумел сравнять счёт. Вновь в центре внимания оказался Гусев, который отыскал момент для поперечной передачи на Кирилла Капризова, а тот броском в одно касание послал шайбу в ворота.

«Хоккеисты и русские болельщики во время церемонии награждения, когда под своды арены подымали флаги и звучал олимпийский гимн, хором пели гимн (РФ)», — сообщает вещатель.

А сборная Германии играла в финале в первый раз (ранее они два раза получали бронзу), так что для германцев Олимпиада в Пхёнчхане стала лучшей в истории.

Русские хоккеисты в последний раз играли в финале Олимпиады 20 лет назад — в 1998-ом в Нагано сборная проиграла чехам и взяла серебряные медали турнира.

В социальных сетях балаковцы вели бурное рассмотрение во время финала, участники самого масштабного сообщества Балаково создали отдельный пост и там вели «прямое» рассмотрение по ходу игры. Его сокомандник Йонас Миллер через три мин. в первый раз вывел Германию вперед в данном матче.

Финал состязаний выдался «безумным», отмечает Blick, восстанавливая хронологию событий в матче. Их нынешняя серебряная медаль стала результатом лучшей игры сборной Германии в мужском хоккее.

Сразу после данной шайбы Сергей Калинин заработал удаление, и остаток матча сборной Российской Федерации довелось проводить в меньшинстве. До этого немцам дважды удавалось попасть в число призеров Игр, однако оба раза они завоевывали бронзу. Сборная Германии по меньшей мере сенсационно прошла в финал Олимпиады, обыграв сборную Канады. В финале Олимпиады сборная Германии сыграла впервые.

Бронзовым призером турнира стала сборная Канады.

Русские хоккеисты завоевали самую главную золотую награду Олимпийских игр.

Отметим, что хоккейная сборная Российской Федерации вышла в финал Олимпиады в первый раз за 20 лет. В общем зачете жители России идут на 13-м месте.