Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия мешает США доминировать, — Пентагон
Спорт

Россия мешает США доминировать, — Пентагон

62


Россия мешает США доминировать, — Пентагон

Россия мешает США доминировать в воздухе на Ближнем Востоке из-за своих зенитно-ракетных комплексов, заявил глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел комитету палаты представителей по вооруженным силам. Об этом свидетельствует 45-страничный доклад Вотела.

Согласно документу, самыми большими угрозами для США являются Иран, Россия и Китай, последние из которых, по мнению генерала, могут подорвать лидирующие позиции Вашингтона.

«Увеличение числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве», — говорится в докладе.



Также Вотел указал на почти полный разгром ИГИЛ*, не упомянув роль России, которая действовала в Сирии по приглашению официальных властей, в уничтожении террористической группировки. Вместо этого генерал выдвинул ряд обвинений, в частности, он утверждал, что Москва якобы подогревает конфликт в стране.

Кроме того, Вотел выразил недовольство российским влиянием в Центральной Азии, поскольку из-за этого у «США остается меньше военных возможностей», а также это может причинить вред линиям обеспечения НАТО в Афганистан.

* запрещенная в РФ террористическая группировка



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК