Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Поклонская попросила проверить деятельность Мацейчука
Спорт

Поклонская попросила проверить деятельность Мацейчука

27


Поклонская попросила проверить деятельность Мацейчука

Депутат Госдумы Наталья Поклонская подготовила запрос в Генпрокуратуру, МВД, ФСБ и СК России с просьбой проверить деятельность задержанного в Подмосковье польского журналиста Томаса Мацейчука.

«На основании изложенного, мной сегодня подготовлены депутатские запросы на имя Генерального прокурора России, Министра внутренних дел России, директора ФСБ и председателя Следственного комитета России об организации доследственной проверки по указанным фактам причастности к военным преступлениям, связанным с геноцидом украинского народа по их языковому признаку, и политических взглядов со стороны гражданина Польши Томаса Мацейчука», — говорится в запросе Поклонской, который есть в распоряжении RT.



Она выразила надежду на то, что органы разберутся в ситуации и примут необходимые меры реагирования, «направленные на пресечение противоправных действий экстремистского характера со стороны господина Мацейчука».

Ранее сообщалось, что Совет Федерации поручил временной комиссии по информационной политике изучить ситуацию с Мацейчуком.

Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне Мацейчука задержали в подмосковных Мытищах. В его квартире проводился обыск.

По словам журналиста, обыски, которые проводились сотрудниками правоохранительных органов в рамках уголовного дела о возбуждении межнациональной розни, не дали никаких результатов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК