Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Бойня в Сирии: Исламисты захватили военную базу и 10 городов в Алеппо и Идлибе (ВИДЕО, КАРТА)
Спорт

Бойня в Сирии: Исламисты захватили военную базу и 10 городов в Алеппо и Идлибе (ВИДЕО, КАРТА)

107


Бойня в Сирии: Исламисты захватили военную базу и 10 городов в Алеппо и Идлибе (ВИДЕО, КАРТА)

Все более кровопролитным становится война между крупнейшими исламистскими группировками Сирии.

Боевики «Джебхат Тахрир Сурия» (союз «Ахрар аш-Шам» и «Нуриддин аз-Зинки») в последние дни успешно атакуют своих бывших союзников из «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*/«Аль-Каида»*) в провинции Алеппо и на севере Идлиба.

Джихадисты из «Джебхат Тахрир Сурия» (ДТС) после ожесточенных боёв с «Хайят Тахрир Аш-Шам» добиваются значительного прогресса в юго-западном Алеппо.

Во вторник боевики ДТС захватили стратегическую базу 46-й бригады на юго-западе Алеппо, заставив террористов ХТШ отступить дальше на юг к границе с провинцией Идлиб.

Это уже вторая крупная потеря террористов ХТШ за 24 часа.

Ранее, после короткого боя, вышеупомянутая коалиция выбила «Тахрир аш-Шам» из ключевого города Дарет Изза в западном Алеппо.

Напомним, что «Джебхат Тахрир Сурия» — джихадистский альянс, буквально на днях сформированный в Северной Сирии в результате объединения «Ахрар Аш-Шам», «Нуриддин Аль-Зинки» и более мелких бандформирований.



С начала её образования, этой джихадистской коалиции удалось захватить у «Аль-Каиды» множество важных объектов в северной Сирии, включая авиабазу Тафтаназ и такие важные города как Маарат Аль-Нуман, Атма (на границе с Турцией), Дарет Изза, Ариха, Умм Суджра, Кафр Наха, Такад, Хан Аль Ассал и Урум Кубра.

Днем ранее ДТС выбили ХТШ с позиций в районе н.п. Хаззино, а «нусровцы», в свою очередь, захватили базу бронетехники «Ахрар аш-Шам» у города Маарет Мисрин.

На видео ниже показаны последствия боев, в которых «Нусровцы» уничтожили танк и несколько автомобилей группировки «Нуреддин аз-Зинки», напавших на город Аль-Дана на севере Идлиба.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

#Syria: #AlQaeda has repelled a Jabhat Tahrir Souriya (#Ahraralsham & Nur Al-Din Zinki) assault at al-Dana city in northern #Idlib & destroyed several vehicles including a tank after heavy clashes today #HTS #JTS#????_?????_????? #?????_????? #???? #????_???_?????_?????? pic.twitter.com/sfIDXwJZFB

— RusSyrianWariors (@Ruswariors) 28 февраля 2018 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК