Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ирина Процветаева: как эффективно использовать собственный потенциал личности для создания бизнеса
Спорт

Ирина Процветаева: как эффективно использовать собственный потенциал личности для создания бизнеса

22


Ирина Процветаева: как эффективно использовать собственный потенциал личности для создания бизнеса

Создание собственного дела отлично раскрывает потенциал человека. Если человека при работе по найму некоторые моменты даже сдерживают и не дают раскрыть потенциал, то при создании собственного дела предпринимателю нужно быть разносторонне развитым и реализованным. Бизнес способствует и стимулирует раскрытие потенциала и выработку качеств и навыков. Кажется, что не способен на это, но случается ситуация в бизнесе или появляется заманчивая цель, и бизнесмен раскрывается с новой стороны. Здесь хорошо помогают хорошо аспекты, которые каждый способен развить в себе.

Ответственность

Самостоятельность в принятии решения. Решительность и умение сдерживать обещания, данные своим клиентам, сотрудникам, партнерам, самому себе.

Дисциплинированность

Интеллект, в том числе эмоциональный. Современные исследования и наблюдения все больше находят подтверждения тому, что эмоциональный интеллект намного более влиятельнее, чем IQ в привычной ее формуле.

Страсть к делу, страсть к учебе и новому

Отношения с людьми и речь. Так как кадры решают все в успехе бизнеса. Умение договориться, управлять, мотивировать. Создать команду.

Внутренний позитивный настрой. Двигаться и делать порой вопреки. Умение признавать ошибки и улучшать себя и свой бизнес. Видеть стратегию и масштабировать его.

Главная мысль успешного предпринимателя – Я могу быть любым. Если ситуация требует атаковать ее: решать, учиться, меняться. Навык меняться крайне полезен.



Правильное бизнес-мышление – деньги в обмен на ценность. Быть причиной пользы людям и миру.

Повышение качества своего продукта

Это лишь часть основных навыков и качеств, которые важно в себе раскрыть, если хочешь преуспеть в развитии собственного дела. И пусть это вас не пугает, это все и даже больше вполне реально раскрыть и развить. Самый действенный, быстрый и менее затратный метод – метод коучинга и наставничества. Он позволяет быстро получать обратную связь, поддержку и веру на начальном этапе, дает навык понимать себя, знать себя и свои сильные и слабые стороны. Существенно экономить время, энергию, финансы, беречь себя от тотальных ошибок, если вы только пришли в прекрасный мир бизнеса. Это поможет выбрать истинно свою нишу и начать бизнес правильно, избежав смертельных для бизнеса действий и решений. Зачастую это поможет сохранить бизнес. Огромное количество бизнесов закрывается от невежества предпринимателей и нежелания предпринимателей вкладывать в себя и обучение сотрудников. Нельзя недооценивать роль мышления и знаний в современном мире. Предприниматели, которые понимают важность коучинга и обучения, в разы быстрее достигают результатов, повышают качество жизни, имеют стабильно растущий доход и устойчивы на рынке. Искренне желаю успеха и процветания, веры в себя и свое дело жизни.

Ирина Процветаева, профессиональный сертифицированный коуч международного стандарта ICF, бизнес-тренер, эксперт счастливой жизни, руководитель и владелец Центра развития личности и бизнеса «Харизма», президент привилегированного женского клуба «Я счастливая женщина». 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК