Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Европа не намерена отказываться от российского газа
Спорт

Европа не намерена отказываться от российского газа

72


Европа не намерена отказываться от российского газа

В Европе нет потребителей, готовых отказаться от российского газа в пользу более дорогого сжиженного природного газа (СПГ) из США, говорится в коллективном письме глав компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2».

Открытое обращение руководителей европейских концернов OMV, Wintershall и Uniper опубликовано на официальном сайте Uniper.

В письме, в частности, подчеркивается, что «Северный поток-2» не несет никакой угрозы энергетической безопасности Европы.

Как говорится в документе, проект газопровода не ставит Европу в зависимость от России. Наоборот, российско-европейское сотрудничество в этой сфере гарантирует Европе безопасность поставок и конкурентоспособные цены на газ. Речь идет о партнерской схеме, проверенной годами, подчеркивается в письме. Кроме того, как отмечают главы европейских компаний, необходимые Европе объемы газа ежегодно увеличиваются, а Россия — страна с наибольшими запасами газа в мире.



«И мы не знаем потребителей, готовых отказаться от российского трубопроводного газа в пользу более дорогого сжиженного газа из США», — цитирует обращение Sputnik Эстония.

По словам авторов письма, «Северный поток-2» — это многомиллиардная инвестиция в современную газовую инфраструктуру Европы, которая обеспечит надежное снабжение европейских потребителей газом. И критика столь важного проекта, как отмечается в документе, строится по большей части исключительно на поверхностных и эмоциональных выводах.

Европа не теряет интереса к проекту. Как заявил по итогам прошлого года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, все европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — в полном объеме выполнили свои обязательства за 2017 год по финансированию «Северного потока-2». По его словам, подготовка к началу строительства газопровода идет «в строгом соответствии с графиком».

Читайте также: Польского телескандалиста Мацейчука арестовали за русофобию и оскорбление памяти Гиви (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК