Последние новости » Шоу-Бизнес » Норвегия установила новый рекорд по количеству наград зимних Олимпиад

Норвегия установила новый рекорд по количеству наград зимних Олимпиад

45

Норвежские горнолыжники завоевали бронзовую награду в командных соревнованиях и принесли собственной стране 38-ю медаль Олимпиады в Пхенчхане, информирует ТАСС.

В целом норвежские спортсмены выиграли на Играх в Южной Корее уже 37 наград (13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых).

Предшествующим рекордсменом были США, завоевавшие в Ванкувере в 2010 г. 37 наград.

До конца Олимпиады в Пхенчхане остается еще два дня, поэтому у Норвегии все есть шансы установить новый рекорд.

Сборные команды Норвегии стали лидерами по огромному количеству выигранных побед на Олимпиаде. В Пхёнчхане она выиграла серебро и две бронзы.

Сегодня Норвегия выиграла две медали — конькобежец Ховард Лорентцен завоевал серебро на дистанции 1 000 метров. На 3 позиции Канада, у которой тоже 28 наград, однако менее золотых. Одолела Швейцария, «серебро» — у Австрии. США на 4 месте (8/8/6).

Бронза в командном спринте, который состоялся в среду, 21 февраля, стала 14-й наградой Бьорген на Олимпиадах. Сегодня корейский конькобежец Ли Сын Хун завоевал золото Игр-2018, тем самым добавив в общей зачет команды 15-ю медаль. В конце рабочей недели первое золото команде принесла 15-летняя фигуристка Алина Загитова.

Керлер Александр Крушельницкий попался на употреблении мельдония и был лишен бронзы вместе с красавицей-женой Анастасией Брызгаловой, Instagram которой за время Олимпиады получил 100k+ фолловеров.