Последние новости » Шоу-Бизнес » Бьорндален и Дэли поздравили Бьорген с 8-ой золотой наградой Олимпийских игр

Бьорндален и Дэли поздравили Бьорген с 8-ой золотой наградой Олимпийских игр

109

Ее соотечественник, биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален уже поздравил чемпионку. Криста Пярмякоски (Финляндия) — +1.49,5. 3.

Титулованная лыжница из Норвегии выиграла марафон в завершающий день Игр в Пхенчхане. Это ее восьмое «золото» и 15-я по счету награда, завоеванная на основных спортивных форумах.

37-летняя Бьорген одолела дистанцию за 1 час 22 мин. 17,6 секунды. По количеству золотых олимпийских наград Марит догнала собственных сограждан лыжника Бьорна Дели и биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена. Как признался спортсмен, в сей день он гордится, что норвежец.

«Мои пожелания прекрасной лыжнице и замечательному человеку».

После Игр в Пхенчхане Бьорген стала самой титулованной спортсменкой в истории зимних Олимпиад. Как передает Ura.ru по результатам Игр Норвегия занимает первое место по количеству наград в общекомандном зачете.

У соотечественника Бьорген биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена, который занимает 2-ое место в таблице личных достижений на зимних Олимпиадах, 13 наград: 8 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая.