Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Беспрецедентно: Храм гроба Господня в Иерусалиме закрыт на неопределенное время в знак протеста
Спорт

Беспрецедентно: Храм гроба Господня в Иерусалиме закрыт на неопределенное время в знак протеста

108


Беспрецедентно: Храм гроба Господня в Иерусалиме закрыт на неопределенное время в знак протеста

В воскресенье христианские конфессии, управляющие Храмом гроба Господня, закрыли святыню в знак протеста против намерения городских властей взимать с них муниципальный налог.

Церкви протестуют против действия мэрии, требующей оплаты муниципальных налогов со всей недвижимости, кроме непосредственно храмов, и приступившей уже к арестам счетов. Причем, даже потребовав неустойку за предшествующие годы.



В заявлении, которое подписали греко-православный, армянский патриархи Иерусалима и католический кустос Святой земли, говорится, что «Систематическое и беспрецедентное наступление на христиан в Святой земле жестоким образом нарушает самые базовые, ab antiquo (ведущие свою историю с древних времен) и суверенные права, попирая деликатную ткань отношений между христианской общиной и местными властями. Поэтому… в качестве меры протеста мы решились на беспрецедентный шаг закрытия Храма гроба Господня».

Отметим, церкви Иерусалима были свободны от налогов с седьмого века. В Русской православной церкви выразили надежду, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме смогут открыть до Пасхи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК