Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Анастасия Стоцкая попала в базу украинского «Миротворца»

Анастасия Стоцкая попала в базу украинского «Миротворца»

55


Анастасия Стоцкая попала в базу украинского «Миротворца»


Российская поп-исполнительница Анастасия Стоцкая, родившаяся в Киеве, оказалась в базе скандального украинского ресурса «Миротворец». Как сообщили на веб-сайте, певица внесена в базу данных за «нарушение госграниц Украины» во время поездки знаменитости на Донбасс. Российская поп-исполнительница Анастасия Стоцкая, родившаяся в Киеве, оказалась в базе скандального украинского ресурса «Миротворец». Как сообщили на веб-сайте, певица внесена в базу данных за «нарушение госграниц Украины» во время поездки знаменитости на Донбасс.

В базе «Миротворца» значатся те лица, которые, по мнению администраторов, были способны совершить преступления против украинской безопасности. Как правило, это российские граждане, которые посещали Крым, ЛНР либо ДНР. В списки вносят политиков, культурных деятелей, журналистов из различных государств.

В 2016 году против ресурса по заявлению зарубежных и украинских журналистов, а также из-за требований представителя Евросоюза заблокировать сайт, возбудили уголовное дело. Тогда проект закрыли. Но вскоре «Миротворец» возобновил работу, а затем перебрался под крыло Штатов.

В конце прошлого года представитель российского МИД России Мария Захарова отметила, что Москвой американским властям была передала нота, связанная с размещением скандального сайта на серверах в Америке. По ее мнению, публикации портала – «прямой призыв к расправе». Ответа от властей США пока получено не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК