Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Западные СМИ неадекватно отреагировали на победу российских хоккеистов на Олимпиаде 2018
Спорт

Западные СМИ неадекватно отреагировали на победу российских хоккеистов на Олимпиаде 2018

34


Западные СМИ неадекватно отреагировали на победу российских хоккеистов на Олимпиаде 2018

Победа сборной OAR в хоккейном турнире на Олимпиаде 2018 стала «красной тряпкой» для западных СМИ.

Деловой журнал «Взгляд» сообщает о статье The New York Post, которая вышла под заголовком «Команда без страны выигрывает хоккейное золото» («A team without a country wins hockey gold», - оригинальный текст).

Интернет-портал ИноСМИ перевел статью шведского издания Dagens Nyheter. В ней автор Малин Франссон сочувствует сборной из Германии, которая пыталась взять свое первое олимпийское золото.

Похоже, чтобы выигрывать «золото», русским игрокам просто надо называться не «Россией», а как-нибудь по-другому, - пишет обозреватель.



Он отмечает, что немцы прошли сложный путь: победили шведов, одолели Канаду. И едва могли бы поверить, что будут сражаться в финале за золотые награды. Также Франссон сообщает о странной атмосфере на стадионе. С его слов, подавляющее большинство болельщиков на матче были из России и громко скандировали своей команде.

Впрочем, журналист назвал сборную Олега Знарка фаворитом, который прошел свой путь на Олимпиаде 2018 до конца, и путь этот был сложным.

А тем временем, СМИ сообщают, что социальные сети YouTube и instagram блокируют видео, на котором российские хоккеисты поют родной гимн вовремя награждения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК