Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые: Парфюм может стать причиной мигрени и аллергии
Спорт

Ученые: Парфюм может стать причиной мигрени и аллергии

153


Ученые: Парфюм может стать причиной мигрени и аллергии

Австралийские ученые выяснили, что может являться причиной головной боли. Оказалось, что определенные ароматы парфюма могут вызывать у человека мигреньи аллергию.

 Специалисты выяснили, что у 35% испытуемых начинались аллергические реакции и мигрени уже через пол часа после взаимодействия с ароматом.

Такое же исследование провели и бразильские эксперты. Однако, по их данным, у 70% людей начинались мигрени уже через 20 минут после постоянного присутствия аромата определенного парфюма.



Как сообщают специалисты, при производстве духов компании используют свои рецепты и не указывают содержащиеся в парфюме добавки. Рецепт своих ароматов производители предпочитают держать в строжайшем секрете. Именно поэтому аллергикам крайне опасно пользоваться парфюмом.

Для предотвращения аллергических реакций, медики советуют для начала проверить свою иммунную систему. Лишь имея данные исследований, врач-аллерголог может порекомендовать Вам, какими косметическими средствами следует пользоваться, а каких стоит обходить «десятой дорогой».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК