Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путина признали почетным доктором
Спорт

Путина признали почетным доктором

118


Путина признали почетным доктором

Свое уважение к российскому лидеру не скрывают во многих странах, и никакие угрозы санкций этому не помеха. Ярким тому подтверждением стала торжественная церемония, которая прошла 22 февраля в посольстве РФ в Афинах. На ней состоялась передачи мантии почетного доктора Университета Пелопоннеса и диплома о присвоении высшей академической степени Президенту России Владимиру Путину.

На этом мероприятии находился зам министра иностранных дел Греции Георгиос Кантрунгалос, который особенно подчеркнул готовность Афин укреплять отношения с Россией. Почему именно российский президент удостоился этой награды объяснил проректор Университета, Астериос Тсиарас рассказав, что вклад Путина в российско-греческие отношения очень велик и это касается не только общества и демократии, но и просвещения и искусства. Все это достойно настоящего уважения и благодарности.



С ответным словом выступил Посол России в Греции Андрей Маслов, который выразил свою признательность за столь высокую награду. Он подчеркнул, что все это еще сильнее укрепит отношения двух стран и внесет очень важный вклад в развитие гуманитарных связей между Россией и Грецией, особенно ярко это выглядит на фоне того, что в этом году будет отмечаться 190-летие с того момента, как были установлены российско-греческие дипломатические отношения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК